LP Elétrica

LP Elétrica ⚡| Loja De Material Elétrico
⏰| Seg a Sex: 8h às 17h
⏰| Sáb: 8h às 15h Dom: 9h às 14h
🛵| Fazemos Entrega
📞| [92] 99413-8627 Liga/WhatsApp

⚽🏆 A energia dos campeões começa com quem nunca para! ⚡Na torcida, no trabalho e em cada conquista, a LP Elétrica está c...
11/06/2026

⚽🏆 A energia dos campeões começa com quem nunca para! ⚡

Na torcida, no trabalho e em cada conquista, a LP Elétrica está com você. 🇧🇷💙💛

04/06/2026

Aqui somos mais que solução ! Somos parceiros da economia ! ⚡️🤩🤝✅

🛠️ Qual a diferença entre os alicates?Você sabe qual é o modelo ideal para cada tipo de serviço? Deixar a ferramenta cer...
01/06/2026

🛠️ Qual a diferença entre os alicates?
Você sabe qual é o modelo ideal para cada tipo de serviço? Deixar a ferramenta certa na caixa de ferramentas economiza tempo e evita aquela dor de cabeça na hora do trabalho! 🛠️⚡
Arraste para o lado ➡️ e descubra as principais funções de cada um dos modelos que separamos para você:
🌟 Os 3 essenciais:
Alicate Universal: O verdadeiro coringa! Serve para cortar, apertar, dobrar e prender cabos e arames. Se você só puder ter um, que seja este.
Alicate Bico Longo: Perfeito para trabalhos de precisão, alcançar locais de difícil acesso e moldar fios delicados.
Alicate de Corte: Projetado especificamente para cortar fios e cabos elétricos com o menor esforço e a maior precisão possível.
Seja você um eletricista profissional ou alguém que gosta de resolver os reparos de casa, a LP Elétrica está sempre em parceria com você para garantir as melhores ferramentas! 🤝💥
💬 Conta para a gente aqui nos comentários: qual desses nunca falta na sua bolsa de ferramentas?

Segurança na instalação elétrica não é um detalhe, é prioridade! ⚡️📲 Quer fazer um orçamento sem compromisso? Entre em c...
27/05/2026

Segurança na instalação elétrica não é um detalhe, é prioridade! ⚡️
📲 Quer fazer um orçamento sem compromisso? Entre em contato pelo link da bio ou mande uma mensagem no Direct!.

20/05/2026

Atenção ao amigo cliente eletricista, realize as compras a partir de R$600 a aqui em nossa loja e ganho uma camisa personalizada da seleção brasileira.
🇧🇷

Pensando em trocar as lâmpadas da sua casa ou empresa para começar a economizar de verdade? A LP Elétrica tem tudo o que...
18/05/2026

Pensando em trocar as lâmpadas da sua casa ou empresa para começar a economizar de verdade? A LP Elétrica tem tudo o que você precisa!
Deixe aqui nos comentários: você já fez a troca por LED na sua casa ou ainda tem alguma antiga por aí? 👇

15/05/2026

Além de segurança ainda você trabalha estilos, óculos de EPI a LP elétrica garanta a sua !

🇧🇷⚽ A convocação oficial já começou!A equipe da LP Elétrica entrou em campo rumo à Copa do Mundo 2026 com um elenco de p...
15/05/2026

🇧🇷⚽ A convocação oficial já começou!
A equipe da LP Elétrica entrou em campo rumo à Copa do Mundo 2026 com um elenco de peso, preparado para dar show dentro e fora do jogo! 💡🔥

Aqui, cada colaborador veste a camisa com dedicação, trabalho em equipe e compromisso em entregar sempre o melhor.
Na LP Elétrica, você pode contar com um time campeão! 🏆🇧🇷

LP Elétrica — energia, união e excelência em cada partida do dia a dia. ⚡

Lanterna de cabeça LED recarregável. Ideal para aqueles serviços mais complexos, onde precisa utilizar as duas mão e ter...
06/05/2024

Lanterna de cabeça LED recarregável. Ideal para aqueles serviços mais complexos, onde precisa utilizar as duas mão e ter mais luminosidade no local💡. Vem que é até durar o estoque 🛒⚡️.

Concorra a um vale compras no valor de💰R$1.000,00. E para participar é muito simples. Basta seguir , compartilhar esse p...
27/01/2024

Concorra a um vale compras no valor de💰R$1.000,00. E para participar é muito simples. Basta seguir , compartilhar esse post em seu perfil marcando o , marcar um amigo[a] e curtir a publicação! O sorteio será realizado no dia 20/02/2024 às 14:30h em Live via Instagram.

❌Não sera aceito marcar perfis fake, loja ou famosos.

❌Não adianta marcar o mesmo amigo[a] várias vezes que o sistema não irá computar.

❌Caso não siga alguma das regras estará fora do sorteio.

⚠️ Uma dica, quanto mais comentar marcando amigos[a] mais chance tem de ganhar! 🥳

🍀 Boa sorte a todos!

Endereço

Rua TUPINAMBARANA N71-COLONIA TERRA NOVA
Manaus, AM
69093077

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando LP Elétrica posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para LP Elétrica:

Compartilhar