flowercity.in.ua

flowercity.in.ua Садовые многолетники - лилейники, хосты, ирисы, пионы, клематисы, гейхеры. Лучший посадочный материал, консультации, советы.

Продажа садовых растений. Высокое качество, ограниченное количество, свежий посадочный материал. Быстрая доставка, доступные цены. Консультации и помощь в выборе растений.

Ну как может не понравится такая фотография?!Это Вильфра́нш-сюр-Мер — город на Средиземном море, юго-восток Франции. Рег...
24/09/2023

Ну как может не понравится такая фотография?!

Это Вильфра́нш-сюр-Мер — город на Средиземном море, юго-восток Франции. Регион Прованс — Альпы — Лазурный берег, округ Ницца.

От этих фотографий веет теплом и пахнет морем, за которым я очень соскучилась.

Нам часто повторяют, что мысль материальна. Вот и помечтаем на досуге, рассматривая эти фотографии.

Кольмар. ФранцияМне очень часто присылают фото со всего мира. Так получилось! Многие не хотели, но уехали в путешествие ...
22/09/2023

Кольмар. Франция

Мне очень часто присылают фото со всего мира. Так получилось! Многие не хотели, но уехали в путешествие на определённое судьбой время.

У меня была давняя мечта встретить Рождество в Страсбурге. Не сложилось. Кольмар тоже рекомендовали посещать зимой, но и летом он очень красив.

Прогноз на сентябрьВенера больше не ретроградит. Она развернулась 4 сентября в директное движении. Т.е. не тормозит, а м...
06/09/2023

Прогноз на сентябрь

Венера больше не ретроградит. Она развернулась 4 сентября в директное движении. Т.е. не тормозит, а мчится по курсу. А вот Меркурий до 15 сентября будет ретроградным.

Желание выяснять отношения преследует нас до 10 сентября. Вот просто ощущаю я это на себе. Приходится приложить максимум усилий, чтобы вовремя остановиться.

Пока Венера ретроградила, мы могли допустить массу ошибок, а теперь появляется непреодолимое желание все быстренько исправить. Чтобы не вышло боком, лучше отложить все до середины месяца

Много задач? С 6 сентября лучше отложить их выполнение, процесс может затягиваться. Придется выбрать что-то одно и сделать это в коллективе. Такой процесс приветствуется и придет к нам успех!

Новое лучше не начинать, но вот старое вполне можем закончить. Ретроградный Меркурий нам в помощь.

С самооценкой в сентябре тоже проблемы, хотеться довести до идеала. Финансы, отношения тоже лихорарадит.

С 9 по 25 сентября трудно решаются даже мелкие проблемы. Не пытайтесь охватить все, делайте необходимый минимум.

В сентябре занимаемся учебой, прогностикой, психологией. Кому что ближе. Хорошо бы повысить квалификацию в своей сфере.

15 сентября Новолуние.
29 сентября Полнолуние.
В отношениях опять неспокойно. Что мы отдаём, а что хотим получить взамен. В этом придется разбираться. Умение договариваться выявит Полнолуние.

БОГИНЯ.Непредвиденный вояж в ЕвропуЧасть4За стеной незнакомые люди  что-то затаскивали внутрь, слышался приглушённый раз...
01/09/2023

БОГИНЯ.
Непредвиденный вояж в Европу

Часть4
За стеной незнакомые люди что-то затаскивали внутрь, слышался приглушённый разговор.

- Откуда тревога, откуда это непонятное беспокойство? Зачем мы здесь? Люди думают, что кошки ничего не видят, не чувствуют. Это неправда. Нам тут не рады, они не верят, что у нас случилась беда. Ведь тут тихо! Непривычно тихо! Ничего не грохочет за окном.

- Мы вас оставим с кошками, покормите их, потом идите в дом! - взгляд незнакомца остановился на клетках. Руки хозяйки с нежностью погладили мою спину.
- Давай, Фимочка, выбирайся из клетки. Все понимаю. Вы испуганы. Но так получилось. Потерпите немного. Батарея нагрелась, вы же кошки, на вас меховые шубки, не замерзнете. Мы будем сюда приходить, проверять как вы.

Хозяйка поежилась и водрузила меня на тёплую батарею. Я тут же уркнула под кровать. Там уже сидела мама Лиза, она дрожала от холода и усталости, была напугана не меньше меня.

Хозяйка принесла воду. Положила в мисочку мясные шарики. Откуда-то появился лоток, в нем почему-то лежала бумага. Но мне не хотелось его обследовать. Совсем ничего не хотелось. Я была вымотана долгой дорогой. И это непонятное место с чужими запахами. Мне хотелось просто полежать в тепле.

На кровати сидела хозяйка и тихонько причитала:
- Ну как же вы здесь без нас? Тут холодный пол. Хоть покушайте что-нибудь.

Но вот наступила тишина. -Наконец-то все ушли. - Фима высунула нос из-под кровати. -Здесь больше нет чужих людей. От них пахло неприязнью. Где мой уютный дом, где мой чердак? Я могла там гонять сколько угодно, кругом было приятное дерево, можно было поточить безнаказанно когти, а здесь везде камень.

Три долгих дня, три долгих ночи. Утром я услышала шаги. С кровати сдернули покрывало, а я только согрелась и заснула. Мне так не хотелось открывать глаза. Чужие руки схватили меня и быстро бросили в корзину.

-Сиди там! Вы уезжаете! А где вторая? - незнакомка заглянула под кровать.
- Оставь ее! Они сами заберут своих кошек. - услышала я мужской голос. Дверь закрылась.

Продолжение следует
🏰🌍🐈🐈🐾🐾🐾🐾

Сегодня полнолуние🌕, второе за этот месяц "голубая Луна" как пишут многие. Я как всегда читала советы. Полнолуние - это ...
31/08/2023

Сегодня полнолуние🌕, второе за этот месяц "голубая Луна" как пишут многие. Я как всегда читала советы. Полнолуние - это время завершения чего-либо. Насколько я понимаю, после этого будет и начало!

Сегодня отпускаем невыполненные желания. Это мне понравилось больше всего. Сколько уже было этих списков?
1. С понедельника мы делаем зарядку.
2. Ищем новую работу.
3. Разбираемся с бывшим.
4. Купим билет на космический корабль и улетим на Венеру.

На полнолуние можно смело пересматривать этот список. Что-то мы выполнили, что-то предстоит сделать(это в новый список). А вот некоторые желания стали неактуальными. Они висят непонятным грузом в нашем списке. Вот их мы и отпускаем! Например, не покупаем билет на Венеру.

Чувствуете как легко стало на душе? Мы больше не несём ответ за это желание. Мы проявили самодисциплину. Нашли стержень внутри себя и все у нас получится. Кстати, в списке освободилось место. Можно купить теперь билет на Луну.

С полнолунием🌕 нас!

БОГИНЯ.Непредвиденные путешествие в ЕвропуЧасть3.- Какую еще очередь? - Фима попыталась проскочить между ног хозяйки и в...
29/08/2023

БОГИНЯ.
Непредвиденные путешествие в Европу

Часть3.
- Какую еще очередь? - Фима попыталась проскочить между ног хозяйки и выскочить на улицу. Но женщина оказалась на редкость проворной. Тёплые руки держали крепко. Фиму пытались засунуть в тесную корзину, которая неприятно пахла.

-Какая бесцеремонность! Не хочу! - Фима растопырила лапы, упёрлась ими в стенки корзины, выпустив острые когти, она приготовилась защищаться. Не тут-то было. Она оказалась в клетке, за ней тут же захлопнулась дверца.

- Посиди немного, потерпи, постараюсь поскорее выпустить!- хозяйка ласково погладила клетку.
-Держите Лизу, а то убежит.
Рядом с ней оказалась корзина, на нее испуганно смотрели глаза мамы.

Машина медленно выползала за ворота, она влилась в плотный поток машин и медленно поехала по улице.

Салон был доверху заложен вещами, мы оказались на самом верху. Воздуха не хватало. Я стала царапать клетку, хотелось вырваться наружу и спрятаться в тёмный угол.

Хозяйка беспокойно оглянулась и открыла соседнюю корзину. Лиза с трудом вылезла наружу , на пальто закапала слюна. Откуда-то появилось полотенце, сверху на него уложили Лизу. Она тяжело вздохнула и опустила голову на лапы.

-А как же я? - Мяв возмущения так и рвался из моей пасти.
Лапы затекли, подняться и потянуться я не могла.

Машина чаще стояла, чем ехала. Из окон выглядывали испуганные лица людей и морды животных. Хотелось пить, хотелось есть, но никто ничего не предлагал. Люди тихо переговаривались. Но в воздухе витала усталость, раздражение и чувство страха, оно заполнило всю машину.

Наша поездка казалась вечностью. Но тут машина остановилась. Скрипнули ворота.
- В доме наши коты! - услышала я незнакомый голос.
- Ну и хорошо! - Фима втянула носом воздух. - Познакомимся, подеремся, выбьем тёплое местечко, попьём водички и, наконец-то, получим мясной шарик.

В доме витали чужие запахи и было очень холодно, я это поняла потом. Хозяйка молча утирала слезы.
- Чего это она? Ведь мы перестали ехать. Можно лечь на тёплое покрывало, свернуться калачиком и заснуть.

Продолжение следует
🏰🌍🐈🐈🐾🐾🐾🐾

Каждые выходные в этой части Германии открываются фломаркеты. Скорее всего они есть по всей стране, но мы выбираем ближа...
28/08/2023

Каждые выходные в этой части Германии открываются фломаркеты. Скорее всего они есть по всей стране, но мы выбираем ближайшие. Фломаркеты бывают в домах, торгуют целыми улицами и на торговых площадках. Туда приезжают постоянные продавцы.

Продают все. То что мы сдаём в металлолом, выбрасываем в контейнеры с мусором, тут пытаются продать. Утилизация дорогая. За торговыми столами много людей преклонного возраста, они разговаривают на разных языках. Наверное это возможность заработать прибавку к пенсии.

Возникает вопрос: Что вы делаете на этих фломаркетах? Вам некуда девать деньги? В том-то и дело! Здесь можно недорого купить футболку, брюки, обувь с хорошей скидкой, зимнюю одежду. Попадаются и новые вещи, которые сошли с мерки или их забыли надеть за пару лет хоть разочек.

Те кто занимается рукоделием, покупает здесь крючки, спицы, нитки, пуговицы, пяльца, кружева, кусочки тканей.

На фломарките можно приобрести бусы, браслеты, подвески для разборки и переделки. Это стекло, пластик, металл. Новые ювелирные изделия тоже продаются. Но они достаточно дорогие.

Рядом разложены натуральные минералы. Продавец с книжечкой расскажет от чего камень спасает, кому помогает, в какой области носить. И все это на полном серьёзе.

Кто-то покупает картины для интерьера. Коллекционеры роются в залежах, выискивая нужный, недостающий экземпляр для своей коллекции. Дети выпрашивают у родителей пластиковых героев из мультиков и игр.

Можно найти все. Но на одном фломарките это сделать невозможно. Вот и колесит народ от населённого пункта к торговой площадке и обратно. А если торгует небольшой городок, то из багажника достают самокаты.

БОГИНЯ. Непредвиденный вояж в Европу - Едем или не едем?! - хозяин ткнул ногой в чемодан.Фима напряглась. Далеко это соб...
27/08/2023

БОГИНЯ.
Непредвиденный вояж в Европу

- Едем или не едем?! - хозяин ткнул ногой в чемодан.
Фима напряглась. Далеко это собрались ее хозяева? Она никуда не хочет. Тут большой сад, птицы, которых можно ловить когда никто не видит.
- А куда это подевались птицы? Почему за окном не слышно их щебетания?
Фима запрыгнула с лёгкостью на подоконник.
- Нет воробьев в кормушке, нет синичек.
Она внимательно смотрела на раскачивающуюся на ветру кормушку.
- Где все? Неужели птицы не хотят есть? Когда они клюют орехи на снегу, к ним можно тихонечко подкрасться.
- Глупые жирные птицы! - кошка воровато облизнулась. - А кормить меня сегодня будут?
- Фима, Лиза, кушать! - позвала своих любимец хозяйка. Лиза первая помчалась к миске.
- Ох уж эти привычки! Никогда ты не исправишься! - подумала Фима.
- Нужно выждать некоторое время, потом медленно нехотя подойти к миске и принюхаться, сделать вид, что невкусно. Тогда начнут уговаривать, гладить, с руки кормить. А так - ешь что дали.
Елизавета вылизала миску и с опаской удалилась в спальню.
- Ну, конечно, прибыла ее защита. Теперь не погонять, ни поспать на ее месте.
Фима подошла к миске и втянула носом воздух. Она довольно облизнулась. В миске лежал буль из фарша. Большой розовый шар манил и нагонял аппетит.
- Так мы едем или не едем? - хозяин был явно расстроен. Он ходил по дому в домашней одежде, его разношенные тапки мягко ступали по полу .
Обычно когда люди покидали дом, они были красиво одеты, весело щебетали, чем-то пахли, все время хотелось чихать. Ничего этого сейчас не было, только растерянное лицо хозяина и безвольно опущенные руки.
- Давай еще подождем.
Хозяйка выглядела вялой, какой-то непривычно заторможенной.
- Чего ждать? - хозяин посмотрел в окно, там вспыхивали один за одним весёлые огоньки. Фима не любила такого, поэтому отодвинулась вглубь комнаты. Фейерверк-это самый большой ее кошачий страх.
- Сама не знаю. - Хозяйка посмотрела растерянно на сумки.
- Не знаешь? Значит грузимся. Кошки в последнюю очередь.

Продаю ирисы комплектом.Сорта:1. Світанок (с детками)2. Ирис желтый (название утеряно, с детками)3. Silk Romance (одинар...
05/04/2021

Продаю ирисы комплектом.

Сорта:
1. Світанок (с детками)
2. Ирис желтый (название утеряно, с детками)
3. Silk Romance (одинарный)
4. Midnight Oil (с детками)
5. Hight Roller (с детками)
6. Bye Bye Blues (с детками)
7. germanica Electric (одинарный)
8. Blue Crusader (одинарный)
9. Brodway Star (одинарный)
10. Deep Dark Secret (с детками)

Стоимость комплекта - 300 грн. В комплекте 10 ирисов разных сортов.

Заказы отправляем в течение 2-3 дней Новой почтой по предоплате на карту ПриватБанка.

Затронув вопрос мульчи, я просмотрела массу информации. Измельчитель веток - это уже необходимость. Очень много обрезки....
16/03/2021

Затронув вопрос мульчи, я просмотрела массу информации. Измельчитель веток - это уже необходимость. Очень много обрезки. И куда это девать? Все углы сада давно заполнены. Куски древесины перегнивают долго. В кучах разводятся насекомые. Каждое лето слышен непрекращающийся хруст. Вредители перебираются на здоровые растения. Даже летняя печка не справляется с таким количеством веток и обрезков древесины.

Но еще существуют гниющие плоды, бурьян, ботва после уборки овощей, листья ореха. Казалось бы - выкопал компостную яму или сделал ящик для компоста, сразу решил проблему. Но и туда не все можно утилизировать!!! Косточковые прорастают в компосте. Бурьян с семенами лучше не класть. Листья грецкого ореха тоже не рекомендуют закладывать в компостник. Ботва помидоров содержит возбудители болезней. Ее нужно высушить и сжечь.

На нашем участке растет не один грецкий орех. Да и соседские подсыпают листьев. Года 3-4 назад я не придумала ничего лучшего и сложила все листья в одну большую кучу. Они благополучно перегнили. Думала, что на этом месте расти ничего не будет, но ошиблась. Получился компост. Как ни странно, но лилейники и ирисы, которые оказались под листьями не пострадали.

Но что делать с листьями больных растений, ботвой, если ее негде жечь, засухоустойчивыми бурьянами? И из такой проблемы нашёлся неплохой выход. Растительные остатки складываются в пластиковые мешки. Большие растения предварительно измельчаются. Эти мешки рекомендуют закопать на некоторое время в грунт. При перегнивании возбудители болезней погибнут. Так что здоровье нашего сада в наших руках!

Первые весенние цветы! Они пробились сквозь природный слой мульчи. Мне кажется, им легче всех. После зимы масса влаги. Г...
14/03/2021

Первые весенние цветы! Они пробились сквозь природный слой мульчи. Мне кажется, им легче всех. После зимы масса влаги. Где-то не убраны опавшие листься, где-то осталась сухая трава, кусочки от срезанных растений.

Вот не могу я оторвать взгляд от английских парков, садов. Все такое ухоженное, зелень яркая, все пропитано влагой. Оказывается все не так просто - везде используется огромное количество мульчи. Ее завозят специально и рассыпают на территории.

Конечно же мульча бывает разная. Не вся она выглядит привлекательно. Но и не все готовы покупать мешки с корой в магазинах.
Нужно ведь утилизировать и органику из собственного сада.

Мульчу нужно использовать правильно. Слишком тонкий слой не поможет решить проблемы. Мульчу может сдуть ветер. Да и влага под тонким слоем держаться не будет.

Пробовала прикрывать растения свежескошенной травой. Она начинала быстро подгнивать. И вид не очень, и от травы в скором времени ничего не осталось. Ее нужно постоянно подсыпать. А моя трава хорошо нарастает только весной.

Использовала остатки сгнивших деревьев. Никому не советую!!! Сначала нужно избавиться от личинок, вредных насекомых, которые населяют всю эту трухлятину, а уж потом заносить ее на участок. Иначе годами можно выводить всевозможных жучков, которые будут грызть корни растений.

И все же без мульчи не обойтись. Она предохраняет почву от перегревания, защищает корни растений от солнечных лучей. Перегнивая, превращается в прекрасное удобрение, улучшает почву сада, удерживает влагу. А для развития растений это очень важно.

Сколько же растений мы выращиваем в различных ёмкостях!!! Проращиваем семена, выращиваем рассаду. Для всего этого необхо...
12/03/2021

Сколько же растений мы выращиваем в различных ёмкостях!!! Проращиваем семена, выращиваем рассаду. Для всего этого необходим грунт. Да и на участке я часто использую торф, так как почва очень тяжёлая, не все растения это выдерживают.

И вот я читаю у блогера из Англии, что эта страна отказывается от торфа. Не потому что он вредный, а потому что торфянники очень долго восстанавливаются. Исчезает экосистема, уходит влага.

Чем же можно заменить торф? Например, кокосовый субстрат. В нем нет полезных веществ, поэтому в горшки нужно добавлять удобрения. А поскольку кокос является мусором, то его и использовать лучше. Но транспортировка!!! Ведь у нас не растут кокосовые пальмы. От этого и ценообразование.

И вот какой грунт предлагается в Англии для выращивания семян:
2 части суглинка.
1 часть торфа или заменителя.
1 часть песка.

На каждые 9 л почвосмеси предлагают добавить 10 гр суперфосфата и 5 гр извести.

Я делала похожий грунт, песок брала мытый, без глины. Это важно! Вместо суглинка использовала садовый грунт. В готовую почвосмесь добавляла нитроаммофоску (комплексное удобрение).

Наверное, у каждого из свой рецепт. Но этими рецептами можно делиться! Наши растения должны быть сильными противостоять болезням, давать хороший урожай и хорошо цвести!

Address

Песочин
Kharkiv
62416

Telephone

+380672605620

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when flowercity.in.ua posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share